Mitarbeiter Wohnungsbau-Verein Neukölln eG

ZENTRALE

Empfang, Reservierung Gästewohnung

Frau Petra Siefert
Telefon: 897 15 - 100     
Telefax: 897 15 - 24 100    
Mail: zentrale@wbv-neukoelln.de

Empfang, Reservierung Gästewohnung

Frau Andrea Leischel
Telefon: 897 15 - 100
Telefax: 897 15 - 24 100
Mail: zentrale@wbv-neukoelln.de

VORSTAND

Sekretariat

Frau Sabine Mogk
Telefon: 897 15 - 200
Telefax: 897 15 - 24 200
Mail: mogk@wbv-neukoelln.de

kaufmännischer Vorstand

Rechtsanwalt Falko Rügler

technischer Vorstand

Dipl.-Ing. (FH) Uwe Springer

BACKOFFICE

Sekretariat, Mängelbeseitigung

Frau Marlies Recknagel

Telefon: 897 15 - 111

Telefax: 897 15 - 24 111

Mail: recknagel@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:

2, 3, 4, 5, 7, 9, 12, 14, 16, 32


Sekretariat, Mängelbeseitigung

Frau Angelika Brandenburg

Telefon: 897 15 - 121

Telefax: 897 15 - 24 121

Mail: brandenburg@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:

10, 11, 13, 15, 20, 21, 22, 26, 27, 30, 34, 37

Sekretariat, Mängelbeseitigung

Frau Katja Rinkau

Telefon: 897 15 - 151

Telefax: 897 15 - 24 151

Mail: rinkau@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:

1, 6, 8, 17, 18, 19, 23, 24, 25, 31, 33

SERVICETEAM

Abteilungsleiter/Prokurist

Herr Peter Kroll
Telefon: 897 15 - 129
Telefax: 897 15 - 24 129
Mail: kroll@wbv-neukoelln.de

A - Z Verwalter, Vermietung, BK

Herr Martin Jansen
Telefon: 897 15 - 119
Telefax: 897 15 - 24 119
Mail: jansen@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
1, 7

A - Z Verwalterin, Vermietung, BK

Frau Andrea Fiebach
Telefon: 897 15 - 127
Telefax: 897 15 - 24 127
Mail: fiebach@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen: 
19, 23, 25,

A - Z Verwalter, Vermietung, BK

Herr Jörg Schaller
Telefon: 897 15 - 112
Telefax: 897 15 - 24 112
Mail: schaller@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
2, 3, 9, 16

A - Z Verwalterin, Vermietung, BK

Frau Claudia Köppen
Telefon: 897 15 - 116
Telefax: 897 15 - 24 116
Mail: koeppen@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
4, 5, 12, 14,

A - Z Verwalter, Vermietung, BK

Herr Mario Sammler
Telefon: 897 15 - 117
Telefax: 897 15 - 24 117
Mail: sammler@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
6, 8, 27, 32

A - Z Verwalterin, Vermietung, BK

Frau Inka Kortstock
Telefon: 897 15 - 122
Telefax: 897 15 - 24 122
Mail: kortstock@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
10, 15, 20, 30, 34

A - Z Verwalterin, Vermietung, BK

Frau Daniela Barteit
Telefon: 897 15 - 125
Telefax: 897 15 - 24 125
Mail: barteit@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
13, 17, 22, 24, 31, 33

A - Z Verwalter, Vermietung, BK

Herr Timo Stoye
Telefon: 897 15 - 128
Telefax: 897 15 - 24 128
Mail: stoye@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
11, 18, 21, 37

A- Z Verwalter, Vermietung, BK

Herr Francis Bonk
Telefon: 897 15 - 115
Telefax: 897 15 - 24 115
Mail: bonk@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlage:
26

Soziale Dienste / Sozialarbeiter

Herr Thomas Berger
Telefon: 897 15 - 140
Telefax: 897 15 - 24 140
Mail: berger@wbv-neukoelln.de

BAUABTEILUNG

Abteilungsleiter/Prokurist

Herr Burghard Schrage
Telefon: 897 15 - 153
Telefax: 897 15 - 24 153
Mail: schrage@wbv-neukoelln.de

Bauleiter

Herr Dietmar Bartelt
Telefon: 897 15 - 155
Telefax: 897 15 - 24 155
Mail: bartelt@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
17, 18, 23, 24, 26, 27, 31, 33

Bauleiter

Herr Jan Ginter
Telefon: 897 15 - 123
Telefax: 897 15 - 24 123
Mail: ginter@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
11, 15, 20, 22, 25, 30, 32, 34

Bauleiter

Herr Ronny Huschto
Telefon: 897 15 - 124
Telefax: 897 15 - 24 124
Mail: huschto@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
3, 4, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 16, 19

Bauleiterin

Frau Kerstin Kämpfert
Telefon: 897 15 - 152
Telefax: 897 15 - 24 152
Mail: kaempfert@wbv-neukoelln.de

Ansprechpartner Wohnanlagen:
1, 2, 6, 7, 10, 21, 37

Bauleiter, Heizungsanlage

Herr Martin Hübner
Telefon: 897 15 - 154
Telefax: 897 15 - 24 154
Mail: huebner@wbv-neukoelln.de

Bauleiter, Sanitärtechnik

Herr Manuel Hormeß
Telefon: 897 15 - 156
Telefax: 897 15 - 24 156
Mail: hormess@wbv-neukoelln.de

KAUFMÄNNISCHE ABTEILUNG

Abteilungsleiterin/Prokuristin

Frau Ines Klier
Telefon: 897 15 - 203
Telefax: 897 15 - 24 203
Mail: klier@wbv-neukoelln.de

Finanzbuchhaltung

Frau Dagmar Haß
Telefon: 897 15 - 215
Telefax: 897 15 - 24 215
Mail: hass@wbv-neukoelln.de

Finanzbuchhaltung

Herr Robert Konieczny
Telefon: 897 15 - 204
Telefax: 897 15 - 24 204
Mail: konieczny@wbv-neukoelln.de

Finanzbuchhaltung

Frau Melanie Volbert
Telefon: 897 15 - 210
Telefax: 897 15 - 24 210
Mail: volbert@wbv-neukoelln.de

Finanzbuchhaltung

Herr Fabian Hanke
Telefon: 897 15 - 136
Telefax: 897 15 - 24 136
Mail: hanke@wbv-neukoelln.de

Mietenbuchhaltung

Frau Marina Brandenburger
Telefon: 897 15 - 205
Telefax: 897 15 - 24 205
Mail: brandenburger@wbv-neukoelln.de

EDV-Sachbearbeitung

Frau Ramona Richter
Telefon: 897 15 - 113
Telefax: 897 15 - 24 133
Mail: richter@wbv-neukoelln.de

Mitgliederverwaltung

Frau Stella Kollecker
Telefon: 897 15 - 103
Telefax: 897 15 - 24 103
Mail: kollecker@wbv-neukoelln.de

RECHTSABTEILUNG

Abteilungsleiterin Rechtsabteilung

Frau Almuth Vossen
Telefon: 897 15 - 0
Telefax: 897 15 - 220
Mail: vossen@wbv-neukoelln.de
 

Sachbearbeiterin

Frau Roswitha Hahnenfeldt
Telefon: 897 15 - 208
Telefax: 897 15 - 220
Mail: hahnenfeldt@wbv-neukoelln.de

BEREICH HAUSWARTE

Abteilungsleiter Hauswarte

Herr Delf Reichardt
Telefon: 897 15 - 126
Telefax: 897 15 - 24 126
Mail: reichardt@wbv-neukoelln.de

Sachbearbeiter

Herr Stefan Obieglo
Telefon: 897 15 - 206
Telefax: 897 15 - 24 206
Mail: obieglo@wbv-neukoelln.de

Sachbearbeiterin

Frau Stephanie Zeidler
Telefon: 897 15 - 207
Telefax: 897 15 - 24 207
Mail: zeidler@wbv-neukoelln.de